важное и нужное

из мира борзых

Борзомир

Договор купли-продажи собаки

БОРЗОМИР
22 марта 2019, 20:15
Теги: тазы, слюги

Д О Г О В О Р
КУПЛИ-ПРОДАЖИ СОБАКИ

 

Г. ____________________                                                                                                               __.__.____ г. 


Настоящий договор составлен между ___________________________, именуемым (-ой) в дальнейшем «Продавец» и _______________________________________________, именуемый(-ой) в дальнейшем «Покупатель» о нижеследующем:


Заводчик (владелец помета) рожденного ____________________ питомник /заводская приставка, предлагает породистых щенков имеющих соответствующие племенные документы, проактированных специалистами-кинологами Клуба ____________________________________. Щенки соответствуют требованиям породности и кондиции, признаны физически и психически здоровыми без видимых аномалий и пороков.


1. Предмет договора.


1.1. Покупатель на правах собственника приобретает, а Продавец продает щенка породы ________________________, окрас __________________________, пол ___________________,
кличка ________________________________________________________________, дата рождения ______________________, клеймо___________ (далее по тексту «Собака») от родительской пары:

Отец (окрас, кличка, № родословной, владелец) и Мать (окрас, кличка, № родословной, владелец).

1.2. Настоящий договор составлен в соответствии с требованиями ст.ст.160, 161, 492, 497 и 500 ГК РФ в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон, имеющих одинаковую юридическую силу, и вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами. Нотариальное заверение Договора не требуется.

1.3. Ответственность сторон установлена настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации. 

2. Условия продажи. 

2.1. Продавец подтверждает, что на момент продажи Собака полностью здорова, чипирована и провакцинирована необходимыми по возрасту препаратами.

2.2. Продавец гарантирует, что Собака свободна от любых прав и притязаний со стороны третьих лиц, в том числе не обременена залоговыми обязательствами, и не является объектом договора аренды.

2.3. Покупатель соглашается, что подходит к покупке и выбору Собаки осознанно, что исключает немотивированный возврат Собаки по каким-либо обстоятельствам не связанных с проблемами здоровья данного Собаки.

2.4. Собака на день продажи: привита, имеет клеймо и чип, имеет оформленный ветеринарный паспорт, метрику щенка.

2.5. Собака зарегистрирована в организации ________________________________________ за номером клейма ______________.
2.6. Обмен метрики щенка на экспортную родословную производится через Продавца за счет Продавца.

2.7. Доставка Собаки производится силами Продавца за счет Покупателя на адрес, указанный в Договоре.

2.8. Покупатель обязуется обеспечить Собаке должный уход и содержание, своевременное ветеринарное обслуживание и вакцинацию.
2.9. Риск случайной гибели и травм Собаки переходит от Продавца на Покупателя с момента доставки Собаки на территорию Покупателя. Доставка Собаки осуществляется силами Продавца за дополнительную плату за счет Покупателя.
   

3. Права и обязанности Сторон.

3.1. Продавец настоящим обязуется:

3.1.1. Предоставить все документы на Собаку (родословные родителей, дипломы родителей, ветеринарный паспорт, экспортную родословную).

3.1.2. В срок не позднее _________________, передать Покупателю Собаку. Обязанность передать Собаку считается выполненной с момента ее вручения Покупателю в месте нахождения Покупателя (_________________________________________________).

3.1.3. Получение любых денежных средств, имеющих отношение к настоящему Договору, оформлять в виде расписок и предоставлять Покупателю подтверждение в день получения оплаты.

3.1.4. Оказывать Покупателю консультативную помощь.

 

3.2. Покупатель настоящим обязуется:

3.2.1.Принять Собаку не позднее __________________________. Принятие Собаки осуществляется в месте нахождения Покупателя (_____________________________________________________).

3.2.2. Оплатить Продавцу покупную цену в размере ______________________________ рублей в порядке, определенном п.3 настоящего Договора.

3.2.3. Нести все дальнейшие расходы по содержанию и воспитанию Собаки.

3.2.4. Предоставить Собаке все надлежащие условия содержания и обращения. Покупатель гарантирует, что Собака будет проживать в квартире/доме вместе с ним и исключает проживание Собаки в вольере или будке.

3.2.5. Обеспечить Продавцу возможность контроля над содержанием Собаки в течение всей жизни Собаки. Контроль над содержанием Собаки осуществляется любым способом по договоренности Сторон.

  

4. Выставки, вязки.

 4.1. Покупатель обязуется проводить племенную работу только в соответствии с основными принципами, принятыми Российской Кинологической Федерацией (FCI-РКФ). Покупатель обязуется не заниматься "нелегальной" племенной работой и не поддерживать таковую. В случае принятия решения Покупателем о вязке Собаки, Покупатель обязан иметь выставочную оценку на Собаку, разрешающую допуск к разведению. Покупатель имеет право самостоятельно решать вопрос о посещении выставок и испытаний.

4.2.Продавец оставляет за Покупателем право самостоятельного решения о возможности вязки Собаки, приобретенной по данному Договору.

В случае решения Покупателем осуществить вязку Собаки, Продавец оставляет за собой преимущественное право рекомендации и подбора пары. В случае самостоятельного подбора пары Покупателем, он обязан за тридцать дней до предполагаемой вязки уведомить об этом Продавца, с тем, чтобы Продавец смог изучить подобранную для вязки собаку. В случае, если Продавец имеет существенные возражения против такой пары, он вправе направить предупреждение Покупателю. Существенными считаются возражения, если в них содержатся указания невозможности вязки по мотивам наличия врожденных пороков, отсутствие родословной и выставочных оценок и т.п.

 

 

5. Смена владельца.


5.1. Если Покупатель, по какой-либо причине больше не в состоянии держать у себя Собаку, то необходимо поставить об этом в известность Продавца. Продавец имеет преимущественное право забрать Собаку назад, а также, пытаться посодействовать Покупателю в переустройстве Собаки. В случае переустройства Собаки третьим лицам, данный Договор должен быть перезаключен между Продавцом и третьими лицами.

5.2.2. Контактное лицо (доверенное лицо Покупателя), уполномоченное осуществлять общение с Продавцом и принимать решения в рамках данного договора на случай непредвиденных обстоятельств и ситуаций, сложившихся у Покупателя: ____________________________________ контакты: телефон __________________________, e-mail: _________________________________

 

6. Дополнительные условия и порядок расторжения Договора. 

6.1. Подпись Покупателя означает, что он обязуется выполнять условия, оговоренные в данном документе и согласен с мерой ответственности Продавца, предусмотренной выше.

6.2. На момент приобретения Собаки Покупатель претензий к Продавцу не имеет.

6.3. Данный Договор может быть расторгнут Продавцом в одностороннем порядке в случаях:

- когда Продавцу станет известно, что Покупатель не обеспечивает Собаке необходимых условий содержания: питания, ухода, лечения, проживания;

- когда Покупатель допускает в отношении Собаки действия (или бездействие), ставящие под угрозу жизнь и здоровье Собаки, либо признаваемые действующим законодательством РФ или нормами международного права "жестоким обращением с животным";

- когда Покупатель не исполняет свои обязательства, предусмотренные разделами 3, 4, 5 настоящего Договора.

6.4. В результате расторжения настоящего Договора по вине Покупателя, Продавец имеет право забрать Собаку и освобождается от выплаты покупной стоимости и иных расходов, затраченных Покупателем на Собаку.

Данный Договор может быть расторгнут Продавцом в одностороннем порядке в случае, когда Продавец не исполняет свои обязательства, предусмотренные разделом 3 настоящего Договора. В результате расторжения настоящего Договора по вине Продавца, Продавец обязан вернуть Покупателю покупную стоимость и иные расходы, затраченные Покупателем на Собаку.

6.5. Настоящий Договор может быть изменен только с письменным согласием Сторон. Все изменения и приложения к настоящему Договору являются его неотъемлемой частью.

6.6. Обо всех изменениях в адресах, контактных телефонах и e-mail Стороны обязаны уведомлять друг друга в пятидневный срок.

6.7. Все споры, возникшие по данному Договору или в связи с ним, будут предварительно решаться Сторонами путем переговоров. В случае невозможности достигнуть соглашения между Сторонами, споры подлежат передаче в суд по месту нахождения Продавца.

6.8. Настоящий Договор составлен на русском языке в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
 

 

7. Адреса и реквизиты Сторон.

 

Заводчик Продавец: 
Адрес: 

 Паспортные данные____________________________________

Контактные телефоны:  

E-mail: 

Сайт: 

Дата:

Подпись: _________________
 

 

Покупатель: __________________________________________
Адрес:

Паспортные данные____________________________________

Контактные телефоны: _________________________________

E-mail:  ______________________________________________

Дата:

Подпись: _________________

 

П.С. К договору следует добавить Акт приема-передачи животного, где зафиксировать имеющиеся проблемы или отсутствие претензий к состоянию животного у принимающей стороны.

 

Комментарии (0)


Добавить комментарий





Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий:


Back to top