будни

борзомира

Борзомир

Принципы работы с будущими владельцами щенков "Борзомир"

/

Расскажем, как выращиваются наши щенки и каким образом мы взаимодействуем с владельцами выпускников питомника.

Все выпускники питомника "Борзомир" в породах борзая Тазы, борзая Слюги имеют полноценный пакет документов РКФ-FCI. Кроме этого, каждый щенок обязательно проходит клеймение. Это обусловлено соблюдением Положения РКФ, т.к. наш питомник работает в системе РКФ.

Клеймо ставит ответственный специалист кинологической организации (клуб), где помету проводится актировка, т.к. оценка породности происходит в возрасте 2х месяцев. Кинолог осматривает каждого щенка, проставляет клеймо и выдает заключение (Акт осмотра помета), по которому мы получаем метрику щенка на каждого выпускника.

Актировка помета проводится всегда через клуб, это наш осознанный выбор и мы очень гордимся, что нам удавалось приглашать на этот важный процесс уважаемого эксперта международной категории FCI-РКФ.

Метрика щенка действует до 15-ти месяцев и затем меняется на полноценную родословную родословную. Произвести обмен метрики можно и раньше. Владельцам не нужно самостоятельно заниматься этим вопросом: все хлопоты мы берем на себя, отправляя комплект документов в РКФ - родословные оформляются через Российскую Федерацию Охотничьего собаководства РФОС.

Каждый щенок проходит вакцинацию, получая первую и вторую прививки, в т.ч. вакцину против бешенства. Запись об этом проставляется в ветеринарный паспорт каждого выпускника, ветпаспорт передается владельцу вместе с щенком.

Щенки отдаются из питомника не ранее ревакцинации и выдержанного необходимого карантина после процедуры.

Вакцинация проводится, как правило, в государственных ветеринарных станциях Санкт-Петербурга. Там же щенкам проставляется электронный чип. Перед отдачей щенка владельцу, мы берем справку о состоянии здоровья щенка: выписка из мед.карты - это стандартная форма, которая выдается государственным ветеринарным врачом.

На каждого щенка заключается договор, с которым можно ознакомиться заранее и, при необходимости, обсудить любые волнующие вопросы. Мы очень щепетильно относимся к договору и просим заранее оценивать свои намерения, т.к. благополучие собак Борзомир - это главный критерий для нас и соблюдение договора обязательно для обеих сторон. Документ достаточно лояльный, грамотно поддерживает права обеих сторон, не ущемляя никого, но защищая главным образом - собаку. Это нормальное проявление ответственности. Со своей стороны мы тщательно соблюдаем собственные обязательства и надеемся, что в ответ будем получать то же самое и от владельцев.

Пометы выращиваются на натуральном питании (сыроедение), промышленные корма исключаются в связи со спецификой породы, которая не позволяет вырастить полноценную элитарную борзую с использованием сухого или консервированного корма.

Щенки не содержатся в клетке ни при каком условии. С самого раннего возраста, если позволяет время года, щенки находятся в постоянном движении, которое не ограничивается никакими рамками, позволяя нам выращивать физически активных, полноценных, здоровых, сильных и крепких собак, уверенных в своих силах и возможностях.

Каждый владелец гарантированно получает максимальную поддержку и сопровождение питомника, в т.ч. консультации для построения шоу и спортивной карьеры в лице заводчиков и главного кинолога питомника на протяжении всего жизненного пути нашего выпускника. Это не пустые слова: наш принцип - здоровые и крепкие взаимоотношения с владельцами наших выпускников и благодаря этому, у нас сформировался прекрасный коллектив из заводчиков и владельцев и собаки "Борзомир" прочно удерживают первенство в шоу и бегах, а также единственные в породах борзая Тазы, борзая Слюги имеют высшие титулы РКФ, да и не только в этих породах - достижения наших собак и владельцев - фантастические!

Мы будем рады встретить в вашем лице единомышленников и соратников. Присоединяйтесь к нашему коллективу и мы расскажем все, что знаем об удивительном мире элитарных пород аборигенных борзых Тазы и Слюги. Ждем вас!

По  вопросам  записи  на  щенка  породы борзая  Тазы, Арабская  борзая  Слюги  от  ведущего питомника породы борзая Тазы и основателей поголовья Слюги в России:
info@borzomir.ru   +7 905 211 0052 или оставьте комментарий в форме ниже

Наши производители и выпускники - единственные в России в породе Тазы обладатели высших титулов Российской Кинологической Федерации (РКФ), а именно:

Абсолютный Чемпион России - это 4 борзые Тазы "Борзомир", 3 борзые Слюги "Борзомир"

Гранд Чемпион России по Рабочим качествам - 3 борзые Тазы "Борзомир", 4 борзые Слюги "Борзомир"

Гранд Чемпион России шоу - это 5 борзых Тазы"Борзомир", 5 борзых Слюги "Борзомир"

Чемпион Породы - 4 борзые Тазы "Борзомир", 5 борзых Слюги "Борзомир"

Чемпион Породы на элитарном шоу РКФ "Шоу Чемпионов "Золотой Ошейник-2017" - основатель поголовья борзая Тазы в питомнике "Борзомир" - Айянэ, основатель поголовья борзая Слюги в питомнике "Борзомир" - Инсар эль Шакир де ла Берондиере.

Ознакомиться с достижениями выпускников питомника "Борзомир" в породах борзая Слюги, борзая Тазы можно в реестре Чемпионов борзая  Слюгиреестре Чемпионов борзая Тазы и Фотогалерее.

Комментарии (0)


Добавить комментарий





Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий:


Back to top