будни

борзомира

Борзомир

Рыбы в питании собак

/

Рыба. Серьезная тема и в Сети встречается большое количество противоречивых и часто неоднозначных материалов. Подчеркнем, что мы говорим только о своем опыте, не копируя чужие материалы и показывая свой персональный взгляд на вопрос.

Ранее мы начали большой разговор о наших принципах кормления собак.

Кормление наших собак - это всегда сырая продукция. Так и с рыбой: только сырая, никогда никакой обработки, ведь косточки становятся грубыми и опасными. И только морская рыба. Но прежде, чем давать рыбу, нужно быть уверенными, что ваша собака умеет ...жевать! Питаясь промышленными кормами (гранулами), собаки разучились элементарно грызть и жевать. Когда мы впервые прочитали о подобном, изучая систему сырого кормления, то не поверили, пока не убедились насколько огромна пропасть между поеданием гранул и натурального корма.

Кормление собак

 

Собака обязана уметь жевать, тщательно разгрызать продукты. Ее челюсти должны работать, ведь это прямая зависимость от красивого и правильного постава передних лап, например. Это правильная и здоровая работа ЖКТ.

Рыба дается только сырая. Мы используем обрезь лосося: головы, хребты и тешу. Предварительно рыба промораживается, хотя морская рыба и не подвержена гельминтам, но заморозка все же вселяет однозначную уверенность в отсутствии подобных проблем. Если головы достаточно крупные, то мы их разрезаем. Это единственная манипуляция с данным продуктом. Целую крупную голову собаки будут долго мусолить, наслаждаясь вкусом.

Польза красной рыбы огромна. Укрепление сердечной мышцы, нормализация обмена веществ, работа мозга, блестящая шерсть и еще много-много пунктов "за" кормление рыбой. Красной рыбой. Сырой красной рыбой. Подчеркиваем это, ибо в Сети много статей о том, как надо варить/жарить/запекать рыбу, чтобы покормить собаку. Наш принцип - только сырая и только морская рыба.

С тешей увлекаться не стоит, она достаточно жирная. Стекающий с рыбы жир отлично подходит как добавка в иные кормления. Да и собаки особо любят именно головы и хребты. В косточках - бесценный фосфор, что делает нормальным работу мозга и всего организма, а о необходимости витамина Д, которым полна рыба, и говорить не приходится.

 

Кормление собак

Красной рыбой можно кормить достаточно часто, без ограничений. Насчет описываемых в других статьях признаков аллергии не можем прокомментировать, т.к. к нашим породам это не относится: аборигены - крепкие здоровьем собаки и с подобными проблемами мы не сталкивались вообще. Знаем ряд питомников, где поголовье держат сплошь на лососе и это потрясающе красивые, здоровые собаки-долгожители, которые держат отличную форму и в серьезном возрасте. 

Будем рады вашим вопросам. С наилучшими пожеланиями!

Кормление собак

 

 

Комментарии (0)


Добавить комментарий





Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий:


Back to top