будни

борзомира

Борзомир

Борзая Тазы в городе

/

     Миф о том, что полноценная жизнь для борзой возможна только загородом - действительно лишь миф. Фотоальбом о прогулке нашего выпускника это подтверждает. 

     Борзая Тазы Борзомир Джамиль постоянно проживает в солнечной Италии, на озере Комо. Часто бывает в Милане и Риме, а в нынешнем декабре приехал погостить на родину, в заснеженный Петербург. Локации сменились, температура - тоже, но это не мешает борзой Тазы интегрироваться в новые условия. Наша аборигенная борзая выглядит на городских улицах гармонично.

     Откуда вообще взялся миф, что борзая обязательно будет испытывать стресс и дискомфорт в городе? Безусловно, борзые Тазы - это самые маневренные собаки. Им достаточно краем глаза заметить легкое движение или даже намек на движение и реакция последует моментально - рывок. Это не плохое поведение, это природа породы. Маневренность - первое и главное качество, по которому оценивают борзую Тазы.

черные тазы Борзомир

     В городских условиях прогулка на поводке - априори. Иной формат недопустим и это касается любой породы. Беговая собака или декоративная - прогулка должна быть только на поводке, это безопасность собаки и ответственность хозяина. Но мы говорим о другом. Борзая в полях и борзая в городе - это совершенно обычное состояние борзой Тазы, которые универсальны и достаточно легко приспосабливаются к любому формату жизни своего владельца.

      В другом альбоме на тему "Борзая Тазы в городе" можно видеть ближайших предков Борзомир Джамиля: наших черных тазы. Это дедушка Джамиля -знаменитый борзой Тазы Байрам и его дети:  тетя и дядя Джамиля -  Борзомир Аида и Борзомир Арман. Эти собаки постоянно живут загородом и поездка в город - увлекательное путешествие, событие, впечатления, но не более того - не откровение, не шок и не стресс!

     Борзым весьма интересна окружающая жизнь. Транспорт, люди, дома, городской шум - все это наполняет борзую эмоциями и дает ей пищу для размышлений, ведь интеллект у аборигенов очень высокий.

     Ориентир борзой Тазы на владельца, следование за ним - это неотъемлемое свойство наших собак, а мы говорим только о разведении питомника "Борзомир" и качестве наших производителей, потому что оценивать чужих собак и говорить об их возможностях - некорректно.

     Мы намеренно публикуем много фотографий в альбоме, чтобы можно было отследить любое малейшее изменение в мимике, повадках, движениях собаки и убедиться, что для борзой Тазы приоритет - именно владелец, нахождение рядом со своим человеком. Все остальное - вторично.

     Не бойтесь брать борзую в город. Нашу борзую. Это прекрасные спутники и компаньоны для любых ваших дел и путешествий, они составят отличную компанию в любом магазине или кафе, достаточно быстро адаптировавшись к городу. В нашей следующей статье мы опубликуем ссылку на альбом, где борзая Тазы Борзомир Джамиль демонстрирует великолепное и естественное поведение в общественных местах, давая нам массу поводов гордиться своим выпускником и благодарить владельца за такое качественное воспитание и расширение кругозора нашего щенка.

Борзая Тазы Борзомир Джамиль

 

Комментарии (0)


Добавить комментарий





Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий:


Back to top