будни

борзомира

Борзомир

Собаки Борзомир и дети

/

Дети и собаки.

Тема важная и крайне актуальная. Все чаще публикуются новости, где рассказывается о том, как собака такой-то породы напала на ребенка и тому подобное. Все это очень страшно и поскольку мы утверждаем, что борзые Тазы и борзые Слюги - это компаньоны, тема "собака и ребенок" является одной из приоритетных для нас.

Обе наши породы: и Тазы, и Слюги - прекрасно взаимодействуют с детьми. Это верные друзья и компаньоны и в активных играх, и в минуты, когда хочется тихо посидеть и помечтать. Наши борзые - это абсолютные Няни, именно с большой буквы, которые бережно и трепетно относятся с ребенку любого возраста, начиная с пеленок. Это очень важный момент для нас: максимальная ориентированность собаки на человека, семью, ребенка, вплоть до такого малыша, который может дергать за хвост, например.

дети и собаки

Что здесь важно: конечно, происхождение собаки! Если владелец знает о предках максимальное количество информации, если заводчик не закатывает загадочно глаза на вопрос "кто предки, кто родители", а спокойно показывает и родителей, и дядь-теть (что очень важно для аборигенных борзых), и знакомит с родословными и так далее, то такое искреннее и ответственное отношение к вопросу происхождения - это большая удача и находка для покупателя.

В идеале такой подход должен быть в каждом питомнике, однако, нередко во главе угла стоит вопрос коммерции: быстрее продать, сбагрить с рук и дальше пусть разбирается бедный владелец как хочет. 

Приобретая собаку в сомнительном "питомнике", а по факту - "собачьей ферме" , покупатель должен отдавать себе отчет, чем может закончиться такая покупка и не обернется ли несерьезный подход к поиску собаки чем-то страшным и непоправимым.

Цена не имеет значения: сомнительное разведение может продаваться как дешево, так и запредельно дорого и стоимость собаки - далеко не показатель надежности питомника. Вы должны быть уверены в заводчике, в безопасности приобретения, в том, что продавец серьезен и не только в вопросе получения денег за щенка, но именно в том, как сложится жизнь его выпускника, станет ли содержание его щенка комфортным и безопасным для владельца и его семьи.

дети и собаки  дети и собаки

Конечно, внимание на собаке никогда не должно выключаться и это касается любой породы. Но если у собаки качественная генетика и стабильная психика, ответственный заводчик и прозрачная деятельность питомнкиа, то общение с ней будет в радость вашим детям любого возраста и наши собаки - тому яркий пример!

Если  у вас остались вопросы, напишите нам info@borzomir.ru

Комментарии (0)


Добавить комментарий





Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий:


Back to top