будни

борзомира

Борзомир

С борзой по магазинам!

/

По магазинам с собакой - это шутка? Конечно, нет!

Время течет, все меняется. Еще недавно подобное и представить было нельзя, а вот, например, в Италии с собаками можно и нужно посещать любые заведения и организации. Никому не придет в голову возмущаться, что посетитель пришел с собакой и не имеет значения, какого она размера, породы и пола.

#Dogfriendly - новый термин, пожалуй, все прочнее занимающий свое место в современной жизни.

Наши выпускники оказались в самой гуще событий и мы с большим удовольствием делимся с вами опытом владельцев.

Борзая Тазы Борзомир Джамиль давно живет в Италии со своими владельцами. Он обошел огромное количество супермаркетов, ресторанов, государственных организаций и нигде не знал отказа. В копилке его опыта и поездки по Европе, где Джамиль также чудесно проводил время в гостиницах для людей, пабах и кафе и прочих заведениях. 

Тазы Борзомир

Сейчас Борзомир Джамиль находится в России - он приехал на каникулы в родной Санкт-Петербург и в нашем городе тоже, оказывается, есть немало мест, где посетители могут приходить со своими питомцами.

Один такой день "Из жизни понятия dogfriendly" мы покажем в одном из альбомов нашей Фотогалереи.

Борзомир Джамиль и Борзомир Джамаль, два брата, живущие в одной семье, буднично посетили один из магазинов Петербурга. В "Магните" собаки совершенно спокойно себя вели, будто ходят туда ежедневно. Но это так и есть: практически каждый день наши выпускники посещают ближайшие, в своей округе, магазины, аптеки, прочие заведения. Недавно побывали даже в одном из отделений МФЦ.

Отрадно, что наше общество стремительными шагами идет в цивилизацию и собака в магазине не выглядит дикостью или событием из ряда вон. Безусловно, посещение организаций и заведений с питомцем накладывает определенную степень ответственности и, конечно, собака должна быть адекватной, управляемой и социализированной, чтобы не доставлять дискомфорт окружающим.

Мы очень рады, что наши выпускники великолепно проходят тестирование зоной #dogfriendly и показывают себя с самой лучшей стороны. За наших собак не стыдно и мы очень гордимся, что из нашего питомника выходят здоровые, управляемые, с крепкой психикой собаки и это колоссальный труд и опыт не одного года, о чем мы неустанно говорим. 

Спасибо за помощь в публикации владельцам наших борзых Тазы Марии Карелиной и David Bra.

 

 

Комментарии (0)


Добавить комментарий





Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий:


Back to top