будни

борзомира

Борзомир

Борзые любят купаться?

/

Борзые и вода: как наши породы относятся к купанию? Прекрасно.

Арабские борзые Слюги не любят дождь, морось, но способны рвануть в Финский залив окунуться и "помоделить", чтобы мы потом получили шикарные фотокадры.
Борзые Тазы более лояльны к воде и легко забегают в водоем, без задней мысли "а как я буду смотреться в кадре".

Инсар

Нам повезло, у нас есть динамичные и очень красивые и редкие фотографии заплывов в Финском заливе и Арабских борзых Слюги, и борзых Тазы. И каждый год, когда мы приезжаем на залив, наши борзые с удовольствием бегут к воде, это для них огромное удовольствие и релакс. А как борзые несутся по мелководью - это классика жанра, как говорится.

Матильда

Водные процедуры для борзых в домашних условиях - не проблема. Если щенок с детства приучен к ванне, то сам радостно залезает туда. Нужно отметить, что мы достаточно редко купаем борзых, т.к. это породы, которые моют себя сами, словно кошки. Была статья про наших собак, где корреспондент "Вечернего Петербурга" назвала наших арабских борзых Слюги "полукошки-полулюди".

Тазы

И Тазы, и Слюги вымывают себя и посвящают этому много времени. Кроме того, эти породы не имеют классического собачьего запаха, практически не пахнут, поэтому мыться им, в общем-то, не нужно. Внимание можно уделять лишь мытью лап и бурок (волосы на ушах у лохматого типа борзых Тазы): шампунь и кондиционер будут поддерживать шелковистость волоса и придавать ухоженный вид собаке.


Наши породы не имеют фобий с водой, но и купаются без фанатизма, соблюдая золотую середину (что очень важно, ведь крайности - это всегда напрягает).

Очень много фотографий борзых в воде можно увидеть в наших альбомах Фотогалереи Прогулки собак Борзомира.

Айянэ Байрам

 

Комментарии (0)


Добавить комментарий





Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий:


Back to top