Новости

Борзомира

Борзомир

Рекомендован для племразведения

Denni Kondo
21 января 2019, 10:27
Теги: Тазы, слюги
/

17.01.2019 прошел первый Племенной смотр РКФ.С волнением и трепетом ждали мы этого мероприятия. От нашего питомника принял участие тазы Борзомир Амир, который является Чемпионом России, Чемпионом РКФ, Чемпионом "Евразии", Чемпионом всех федераций, а так же многократно ЛПП. Экспертизу проводил Председатель Комиссии по Стандартам, интернациональный эксперт РКФ-FCI по всем породам собак Реваз Ревазович Хомасуридзе. Он высоко оценил Амира и рекомендавал к племенному разведению, отметив особенности собаки: тип и пигментацию! Именно качественная пигментация является ценным породным признаком, и это очень важно для светлых тазы. В непростом деле популяризации редких пород борзых, которому мы отдаем все силы, подобный результат является настоящим событием! Первый из российских борзых тазы, не только принявший участие, но и получивший высшую оценку в столь серьезном смотре - именно наш Амир: достойный продолжатель традиций побеждать как и его знаменитые родители Байрам и Айянэ ( Айянэ: Чемпион России, Чемпион Республики Беларусь, Чемпион Породы 2017 на шоу чемпионов "Золотой Ошейник"; Байрам: Чемпион России, Чемпион Республики Беларусь; оба родителя - многократные Лучшие Представители Породы и неоднократные победители Группы Непризнанных Пород)! Сегодня так редко можно видеть борзых тазы на выставках и хочется верить, что тазятники начнут выводить в свет своих борзых и показывать их красоту и стать, поддерживая присутствие породы и на мировом уровне.

В Племенном смотре принимала участие и наша слюги Борзомир Бахруз Азиза (родители: Чемпион России Irma el Hassen de la Berondiere и Insar el Shakir de la Berondiere - Чемпион России и Чемпион Породы 2017 на шоу чемпионов "Золотой Ошейник"). Ее владелица - кинолог-эксперт - стажировалась и показала Бахруз в рамках практики. Очень приятно, что председатель выставочной комиссии Екатерина Домогацкая уделила несколько минут своего времени и пообщалась с нашими владельцами, посмотрела собак. Такие моменты запоминаются надолго и дают силы и уверенность, что дело, которым занимаешься, обязательно увенчается успехом!

Мы счастливы, что приняли участие в Первом Племенном Смотре и благодарим за эту возможность РКФ, экспертов, ринговую бригаду, Р.Р. Хомасуридзе и особенно Екатерину Домогацкую! Для популяризации редких пород борзых - миссии нашего питомника - подобное событие является бесценным опытом и мы надеемся, что и последующие смотры наши собаки выдержат только на "отлично"!

Племенной смотр РКФ

Племенной смотр РКФ

Племенной смотр РКФ

Комментарии (0)


Добавить комментарий





Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий:


Back to top