Новости

Борзомира

Борзомир

ГрандЧемпионы России - наши борзые!

БОРЗОМИР
31 мая 2019, 12:56
Теги: тазы, слюги
/

26 мая 2019 г. в Москве прошли монопородные выставки Тазы и Слюги.

Наш питомник был представлен борзыми:

ринг Тазы - Борзомир Амир, Борзомир Алмаз и Борзомир Айсулу.

Эксперт Любовь Ильинична Терентьева (СПб) 6 лет назад судила родителей наших тазят - Байрама и Айянэ и это была их первая выставка в системе РКФ, которая стала отличным дебютом, положившим начало великолепной карьеры обеих собак.

Теперь уже дети наших старших тазы получили прекрасные оценки от Л.И.Терентьевой, а также стали Чемпионами Породы - Борзомир Амир и Борзомир Айсулу. Айсулу - Лучший Представитель Породы.

Порадовал интерес собаководов к этой породе. Было очень приятно обнаружить в сети фотографии наших собак, в частности, фото Эмилии Деткиной. Это ценнейшие кадры для архива не только нашего питомника, но и породы в целом. Мы признательны за помощь и с удовольствием опубликуем фотографии Эмилии на нашем сайте в Галерее.

В этот же день состоялась монопородная выставка Арабской борзой Слюги. Наши молодые слюги Борзомир Бархан Али и Борзомир Барият Амира приехали выступить в рамках популяризации породы. 

Для наших ребят это пока что лишь вторая выставка. На первой, в январе 2019 г., они получили великолепную экспертизу от Заслуженного кинолога РКФ Татьяны Михайловны Ивановой (оба "отлично", Барият Амира - ЛПП, BIG-2" и в этот раз они поддержали свою мама, Ирму эль Хассен де ла Берондиере, которая сделала подарок всем нам в канун двухлетия помета слюги и стала Чемпионом Породы и ГрандЧемпионом России!

Мы счастливы и очень доволны результатами и самим фактом состоявшихся моно обеих пород и сердечно благодарим всех, кто помог состояться этим показам, особенно - владельцев наших выпускников, которые прикладывают большие усилия, чтобы показывать собак и поддерживать популяризацию редких пород борзых. Единомышленники в таком непростом деле - это, пожалуй, самое ценное. Мы поздравляем наших владельцев и заводчиков старших собак!

 

Комментарии (0)


Добавить комментарий





Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий:


Back to top