Новости

Борзомира

Борзомир

Слюги Борзомир Будур Амаль

БОРЗОМИР
09 апреля 2020, 12:51
Теги: слюги
/

08 апреля 2020 г. после продолжительной болезни ушла от нас Борзомир Будур Амаль. До трехлетия оставалось меньше двух месяцев. Невозможно описать словами нашу боль, которую принесла эта страшная утрата. Три месяца мы боролись за Будур, обращаясь к разным врачам, потому что диагноз был непонятен, а собака угасала на глазах. 

У борзых сильный организм и крепкое здоровье и Будур боролась за жизнь и, казалось, пошла на поправку, стремительно и уверенно. Однако, внезапно наступил кризис, из которого уже невозможно было вытащить нашу любимицу. Молодая и сильная собака, которой надо жить и радоваться. 

Редкой красоты и экстерьера великолепная атласная слюги Борзомир Будур Амаль успела получить титул Юного Чемпиона России и составить первый в Росии кворум породы Слюги на чемпионате по бегам борзых в 2019 г. в Петергофе.

Это огромная утрата не только для нашей семьи, но и для породы, ведь атласные слюги - это большая редкость и Будур могла очень много сделать для популяризации породы. Слюги, о которой один известный эксперт отзывалась: "Фантастическая побежка!", как и другие судьи, отмечавшие невероятную красоту и стать. На таких великолепных собак хочется смотреть постоянно, наблюдая как они развиваются и реализовывают свой, безусловно, огромный потенциал.

Сухие стандартные слова статьи не способны выразить все те переживания, которые не отпустят никогда. Будур - это та собака, которую особенно ждали, придумав ей имя за несколько лет до ее появления на свет.

Спасибо близким, кто переживал за нашу девочку - ваша поддержка придавала силы и обнадеживала.

Мы искренне благодарим нашего друга и соратника, владелицу слюги-выпускников "Борзомир" - сестер и брата Будур, которая помогала, проживая каждую минуту борьбы за Будур вместе с нами. Точнее, не найти тех слов, которые выразят всю нашу благодарность. Это была действительно борьба, круглосуточная, ежеминутная. Оставалось совсем немного, но у судьбы свои решения... Спасибо, это не забудется никогда. Когда ты не один, а есть надежное плечо - это очень много значит в жизни. Сейчас все мы - единое большое сердце, которое плачет и тоскует, которое душит немой крик - крик бессилия от несправедливости и непонимания почему так и зачем. И не придумано то лекарство, которое заставит эту тоску отступить и притупить сердечную боль. 

Будур Амаль - удивительная, неповторимая, единственная, непримиримая, со стержнем, с большой волей. Она была в нашей жизни и оставила не просто след, но большую рану, которая не заживет. Будур навсегда  в наших сердцах и время, которое она подарила - незабываемое. Царевна Будур. Душа наша, гордость. Наша маленькая атласная Принцесса.Борзомир Будур Амаль

 

 

 

Комментарии (0)


Добавить комментарий





Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий:


Back to top