Новости

Борзомира

Борзомир

Не стало тазы Цири

БОРЗОМИР
02 июня 2020, 16:40
Теги: тазы
/

09.07.2015 г. -01.06.2020 г. 

 

В первый день лета не стало нашей тазы Цири (Аврора Платинум Абэль).

Неизлечимая болезнь, развившаяся стремительно и неумолимо, отняла у нас молодую борзую, которая только начала жить. Осознавать это, зная историю Цири, особенно горько. Невероятная несправедливость и безумно малый срок, отпущенный на нормальную, счастливую и полноценную жизнь в любящих руках.

Цири приехала из Новосибирска вместе со своими братьями в очень плохом состоянии. Фотографии, где ее не узнать, мы не публиковали, чтобы не шокировать. От поезда она убежала, напуганная злыми людьми, но вернулась обратно и тем самым спасла себя.

Затем были долгие недели восстановления после операции и тяжелого периода жизни в Новосибирске. Анна Михальская и ее семья сделали все, чтобы поставить Цири на ноги. Именно Анна и придумала это замечательное имя, под которым Цири и прожила ярко и счастливо. Невероятные усилия смогли вытащить Цири из кризиса и вскоре она была передана Анной Михальской нашему питомнику и осталась жить в Москве у владелицы наших выпускников Борзомир Амира и Алмаза.

За короткий период Цири добилась блестящих результатов в шоу-показах, стала Чемпионом России, а также обладателем еще ряда титулов. В спортивных мероприятиях РКФ она также участвовала и это были действительно счастливые минуты скорости и задора, учитывая, что еще совсем недавно Цири падала без сознания, потому что прошлая жизнь в родном гнезде серьезно подкосила ее здоровье.

Вклад Цири в популяризацию породы Тазы безусловен. Она показала не только один из типов породы, но, главное - доказала, что собака, которую ряд серьезных людей считали развалиной и сомневались "а нужны ли ей документы вообще", способна возродиться, восстановиться и достичь весомых результатов. И в шоу, и, главное, на стартах, ведь это борзая = ветер, скорость, счастье.

Цирина звезда быстро зажглась и также стремительно унеслась прочь, разбив наше сердце, но не растворясь в бездне. Память о Цири останется в нашем питомнике, в истории породы Тазы, в сводках и результатах, на сайте РКФ, где ее имя можно будет найти в списке Чемпионов России в любой момент. 

Цири - волевая и бесстрашная, умнейшая и такая трогательная борзая, мудрая и терпеливая, стойко вынеся испытания, которые дала ей судьба - эта собака навсегда в наших сердцах. 

Невыразимая печаль и столь же огромная благодарность владельцу за Цири.

 

 

 

Комментарии (0)


Добавить комментарий





Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий:


Back to top