Новости

Борзомира

Борзомир

Чемпионы России борзые тазы

/

     В мае 2020 г. в питомнике "Борзомир" родился помет борзой Тазы от родительской пары Борзомир Амир и Матильда для Борзомир. Оба родителя - обладатели высшего титула Российской Кинологической Федерации Абсолютный Чемпион России. Борзомир Амир имеет титул Гранд Чемпион России по Рабочим качествам, а также Гранд Чемпион России в шоу. Борзомир Амир - самый титулованный представитель породы борзая Тазы в России и мире. Матильда для Борзомир является Чемпионом России по Рабочим качествам (бега борзых), Гранд Чемпионом России в шоу, Чемпионом Породы. 

     Данные титулы имеют только борзые Тазы питомника "Борзомир" и подобных успехов нет ни в одном гнезде породы борзая Тазы, а также - в других породах борзых.

     Примечательно, что молодые борзые Тазы, дети Амира и Матильды, уже в свои 1,5 года стали Чемпионами России, сразу 4 борзых Тазы: Борзомир Джамиль, Борзомир Джафар, Борзомир Джумана, Борзомир ДюнаТрое из этих собак имеют титул Юный Чемпион России, а Борзомир Дюна - единственная в породе борзая Тазы за всю историю породы является обладателем высшего титула юниоров в РКФ Юный Гранд Чемпион России, а также имеет титул Юный Чемпион Евразии-2021.

     Чемпионские дипломы уже начали поступать владельцам наших выпускников и, как обычно, хлопоты по обмену сертификатов с выставок на диплом Чемпиона мы берем на себя, что является для нас еще и большим удовольствием.

     С нетерпением ожидаем нового сезона выставок и бегов, ведь в будущем году наши выпускники будут участвовать в забегах во взрослом классе и составят конкуренцию старшим борзым Тазы, хотя самое важное в деле Популяризации породы - это собрать как можно больше представителей породы борзая Тазы одновременно. И наш питомник пока что успешно справляется с этой сложной задачей, т.к. других борзых Тазы на мероприятиях РКФ мы почти не встречаем.

     Поздравляем наших молодых Чемпионов России, желаем покорения новых высот и благодарим владельцев за труд и верность породе!

Джафар

Комментарии (0)


Добавить комментарий





Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий:


Back to top