Новости

Борзомира

Борзомир

Стенд Породы Тазы

Denni Kondo
06 ноября 2018, 20:50
Теги: тазы
/

В минувшие выходные 3 и 4 ноября 2018 г. в рамках выставки "Россиия", "Россия. Кубок Президента РКФ" состоялась Презентация породы Тазы! 

Российская Кинологическая Федерация представляла поголовье Непризнанных пород, которым богата Россия. Множество стендов, среди которых был и Стенд Тазы, активно посещалось оба дня.

Наш Стенд получился очень ярким, уютным и не было, практически, ни минуты, чтобы посетители не заглядывали в него: это были и судьи, и члены ринговых бригад, и журналисты (1 канал, журналисты Казахстана, т/канал "Пятница", автор и ведущий телепрограммы "Планета собак" Григорий Манев), и собаководы, и очень много детей - вот кто больше всех был счастлив возможности тискать собак и веселиться, когда никто ничего не запрещает и можно вдоволь общаться с этими прекрасными борзыми! И, конечно, нам очень приятно, что стенд посетил Президент РКФ Владимир Семенович Голубев! Очень ценны восторженные отзывы и похвала от коллег - организаторов стендов других пород!

Оба дня были насыщенными! Бесконечные консультации, рассказы, обмен мнениями, съемки: каждый желающий мог запечатлеть и борзых, и себя рядом с ними (смотрите наш альбом)! В нашем гостеприимном стенде были рады каждому гостю!

Мы поражены тем высоким уровнем интереса, который был проявлен к породе Тазы. Это потрясающе! Конечно, звездами программы были серые тазы - дети Ф-Стрижа, "внуки" известного заводчика Анны Михальской (Москва)! Мы счастливы, что эти уникальные собаки теперь входят в состав нашего питомника и было очень приятно, что владелец их отца, Ф-Стрижа, известный ученый Андрей Поярков, навестил "внуков" и пообщался с нашей командой. Во время второго дня работы Стенда, наш тазеныш Борзомир Амир успел прекрасно выступить и получить экспертизу и высокую оценку от Лилии Николаевны Поповой (СПб)! В альбоме вы сможете найти уникальные кадры с нашим любимым экспертом Татьяной Михайловной Ивановой, знатоком аборигенов и высочайшим профессионалом в этой области! 

Сегодня, как никогда, очень важно развивать не только поголовье этой породы, но и более ярко подчеркнуть необходимость объединения всех регионов развития Тазы, выделить роль каждой страны (Туркменистан, Казахстан, Узбекистан) и, конечно, роль нашей страны в изучении и сохранении уникальной и неповторимой породы. В этом деле невозможны никакие войны. Только созидание и взаимное уважение к истории, традициям, результатам труда.

Безусловно, Презентация породы и работа стенда не состоялись бы без инициативы РКФ и мы особо благодарим Екатерину Домогацкую и куратора организации стендов Ольгу Владиславскую! Огромное спасибо нашей команде: за короткий срок сумевшей подготовить необходимые материалы и оба дня проработать на Стенде профессионально, на высоком уровне, умудрясь уделить внимание каждому посетителю!

Презентация породы Тазы и стенд - это уже история! Это большое событие и мы счастливы быть причастными к этому. Древнейшая порода давно достойна занять свое место среди остальных пород.

Хочется надеяться, что все усилия не пройдут даром и порода станет еще более известной, интересной, привлекая все больше внимания людей, которые не связаны с борзыми, но готовы окунуться в этот мир и познакомитсья с волшебной породой "борзая Тазы", которая разрывает все шаблоны, показывая собак не только охотниками, но и потрясающими компаньонами! В этом смогли убедиться все желающие и, повторю, особенно детвора и фотографии тому подтверждение.

Смотрите наш альбом

Особая благодарность Анне Михальской (Москва), Татьяне Михайловне Ивановой (Санкт-Петербург), Юлии Кондрашиной (Москва), Гелене Соловьевой (Вологда) и всем гостям стенда! 

Комментарии (0)


Добавить комментарий





Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий:


Back to top