Наш борзомир

наш мир борзой

Борзомир

Непростые породы

БОРЗОМИР
25 апреля 2013, 21:26
Теги: борзая, помощь,
/

Действительно, почему этих прекрасных собак так сложно переустроить?

И почему, вообще, их надо переустраивать? Почему они так часто оказываются в кризисных ситуациях и нужно снова и снова искать им новый дом?

Казалось бы, эффектные, бесподобные в своей стати и красоте, уникальные собаки - а вынуждены скитаться по домам, страдать, испытывать стресс...

Переустраивается много борзых. И это очень часто небыстрое, сложное дело. Куда легче, порой, нескольким метисам найти новый дом, чем устроить одну борзую. Ведь для того, чтобы взять в семью такую собаку - нужно, прежде всего, переустроить свою голову и образ жизни. А для этого нужны не только возможности, но и некоторая смелость. 

Вот и получается, что трудность переустройства - в отсутствии спроса. Потому что заводчикам достаточно своих собак, а людям "со стороны", неборзятникам - страшно, непонятно, да и не нужно, ведь это столько дополнительных забот. Куда легче породу попроще, а то и просто дворняжечку, взять.

Возможно, именно наш сайт окажется дополнительным стимулом в пропаганде идеи "брать в дом борзую - это не страшно, это прекрасно!" и искоренит необоснованные страхи перед этими прекрасными собаками...

 

 

 

Комментарии (0)


Добавить комментарий





Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий:


Back to top