Наш борзомир

наш мир борзой

Борзомир

Двойной юбилей в питомнике Борзомир!

/

7 февраля 2011 года родился наш главный Тазы - Байрам.

7 февраля 2016 года родились дети Байрама - щенки помет "А" - Айянэ подарила нам 9 тазят: Алмаза, Амира, Армана, Асмета, Аиду, Айжан, Айнур, Айсулу.

Это был первый помет в нашем питомнике и, как в любой семье, первенцы - всегда особенные, как и первая осознанная борзая. Наши поздравления и благодарность за Байрама - Ольге Яковлевой - нашему заводчику. 

С нашими тазятами связаны одни из самых лучших и трепетных воспоминаний. Это было потрясающее время - сколько открытий мы сделали, сколько новых эмоций и впечатлений приобрели, сколько новых людей и удивительных реакций на наших собак - не всегда позитивных, даже наоборот - сколько было шума в связи с этим пометом. Но оно того стоило!

Самые яркие тазы на сегодняшний день - это, безусловно, тазята Борзомир помет "А", ведь они добились потрясающих успехов в РКФ: у нас 2 Абсолютных Чемпиона России, 2 ГрандЧемпиона России по Рабочим качествам, 3 Чемпиона по Рабочим качествам, 2 Чемпиона Породы, а Борзомир Амир является самым титулованным Тазы в истории породы и рекомендван в разведение, как особая племенная ценность!

Байрам, отец наших тазят, сделал великолепную карьеру, став первым из Тазы, кто стал стабильно выигрывать Группу Непризнанных Пород на выставках, причем, сплошь ранга CACIB. Наконец-то Тазы стали замечать на выставках. Многое в его жизни было: и успех, и травить пытались прямо на мероприятии, а потом смеялись публично с Сети, что собака еле стоит на ногах, как пьяная, были и феноменальные успехи в спортивной сфере - из более 140 собак-участниц на международном чемпионате по курсингу Байрам во втором круг, сложнейшей дистанции "улитка" 900 метров - взял по всем 5 критериям высшие 20 баллов в каждом соответственно да еще бежал в сумерках, когда не было видно ни приманки, ни людей!

Мы потеряли двух наших тазят: Асмета и Айжан. Это огромная утрата, незаживающая рана. Тяжело говорить об этом, а время совершенно не лечит.

Сегодня мы представляем небольшой фильм о наших Тазятах и он посвящен Асмету и Айжан.

В видеоклипе про Байрама можно увидеть интереснейшие кадры - мы постарались показать его жизнь за несколько минут прекрасной мелодии А.Рыбникова.

Долго можно говорить о наших тазы, но, пожалуй, самое главное - нужно пожелать им здоровья и долгих лет, хороших людей и только счастливых событий. С Днем Рождения, дорогие наши тазы - тазы Борзомир! Поздравления владельцам наших собак и сердечная благодарность за их благополучие! Поздравления нашему заводчику и пожелания успехов!

 

 

 

Комментарии (0)


Добавить комментарий





Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий:


Back to top