Наш борзомир

наш мир борзой

Борзомир

День Рождения первого в России помета Арабских борзых!

/

В 2021 году первым щенкам Слюги, родившимся на территории России, исполняется 4 года. Мы решили собрать ряд памятных моментов в один большой клип о наших слюжатах.

Время пролетело немыслимо быстро: казалось, что только недавно, хотя прошло более 7 лет, мы ввезли первую пару Арабских борзых в страну и вот уже отмечаем четырехлетие их детей.

Это были невероятно насыщенные 4 года. Было множество разных событий - как счастливых, так и откровенных потрясений и отчаяния. Порой приходилось прикладывать невероятные усилия, чтобы действовать в интересах наших собак. Их благополучие в приоритете. Сейчас не хочется останавливаться на негативных моментах, хотя некоторые вопросы пока остаются открытыми и в большей степени статичными, которые, конечно, решатся и решатся так, как нужно, ведь все суды выиграны, все факты установлены.

Хотелось бы обратиться в достижениям наших выпускников, а таковых - немало. Миссия нашего питомника - популяризация породы и в этом аспекте, уверены, все цели достигнуты по максимуму.

Как и с Тазы, другой нашей породой, теперь мы можем вместо долгих разговоров, представить видеофильм, в котором виден путь помета "Б" и те усилия, которые прикладывали собаки и их владельцы, чтобы сегодня иметь высшие титулы Российской Кинологической Федерации, такие, как Абсолютный Чемпион России, Гранд чемпион России по Рабочим качествам, Чемпион породы и т.д. 

Команда наших Слюги принимала участие во всех значимых мероприятиях РКФ будь то шоу или спорт. Именно благодаря нашим борзым в России впервые состоялся кворум породы Слюги на беговых чемпионатах: как в первый раз в 2019 году - 3 собаки, так и 6 в 2020 году! Могли ли мы представить, что потомки Инсара и Ирмы станут блестяще показываться во всех сферах кинологических мероприятий и вот они - реалии!

Это огромный труд, постоянная мотивация, работа над ошибками и проблемами, поиск себя и истинного пути - вот цена титулов и красивых картинок. Фотографии и видео - это наш бесценный архив, ведь с помощью фотобанка мы можем показывать всем желающим всю красоту уникальной породы Слюги.

Каждая секунда видеосъемок, каждая фотографии - это наша память, наше богатство. Мы благодарны всем авторам фото и видео, которые мы имеем счастье использовать, ведь это, зачастую, труд энтузиастов и альтруистов, людей, которые по-своему поддержали наши начинания и породу!

Благодарность всем экспертам, которым довелось судить наших слюги. Были восхитительные ринги, но случались и обратные ситуации, когда недоумение вызывали уверенные утверждения эксперта, сообщавшего нам, что, например, окрас морды атласной слюги - "слишком черный" и не может таким быть. Что ж, и такое бывает и это лишь еще один повод наметить дополнительные направления по распространению информации о породе, чтобы избегать подобных казусов, максимально раскрывая детали породных признаков, а не возмущаясь пробелам в познании того или иного специалиста. Порода Слюги - глубоко закрытая и по характеру, и по информации о ней. Здесь еще очень много работы, но и много возможностей в просветительском плане.

В видеоотчете мы не случайно выбрали ряд мелодий, где звучит настоящая арабская флейта. Это перекликается с аутентичностью наших Слюги, о которой часто нам говорили жители Марокко - родины породы Арабская борзая.

Мы гордимся тем, что сегодня имеем возможность делиться с нашими зрителями своими эмоциями и историей наших собак и в этом огромная заслуга владельцев нашх слюги. Без соратников и единомышленников любая деятельность сводится к нулю и теряет смысл. Вместе - мы пальцы одной руки и та поддержка, что идет от владельцев наших собак все годы - она бесценна, это не купить ни за какие богатства мира. 
Мы поздравляем наших именинников, владельцев наших ребят и себя - мечты сбылись и это значит, что можно ставить новые цели, реализовываться еще эффективнее и стремиться к самыми невероятным вершинам. Мы искренне благодарим наших владельцев за поддержку и дружбу! Пусть это крепнет с каждым годом и работает на благо процветании породы в кинологическом мире и в свете престижа страны, ведь в России - потрясающие Арабские борзые и это - "Борзомир"!

Держать темп долгое время, как это делают Арабские борзые, которые по праву считаются самыми выносливыми борзыми, которые могут не снижать скорость много часов, двигаясь к цели. Будем брать пример с них  - наших звезд, наших потрясающих слюги, которые каждую минуту дарят нам себя и одни из самых чудесных эмоций и историй. 

Следуй за своей Мечтой!

 

Комментарии (0)


Добавить комментарий





Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий:


Back to top