Наш борзомир

наш мир борзой

Борзомир

Байрам ушел

БОРЗОМИР
23 декабря 2021, 01:34
Теги: собака борзая тазы, Байрам
/

Передать словами боль утраты нашего любимейшего борзого - невозможно. БАЙРАМ ушел внезапно, в один миг. Он был стремительный и "резкий" - это было его прозвище. Так он и ушел, не изменяя себе. Ушел и забрал с собой наши сердца, без компромисса, без вариантов. Бунечка, эх, Буня... Мы так стали похожи на наших борзых, что даже такие горькие эмоции не в силах выразить полноценно, все держа в себе, потому что именно этому наши борзые учат нас и меняют нас все годы. Поэтому будем говорить о вкладе и достижениях нашего любимца.

Казалось, только недавно был его первый урок в зале, его первый забег. Это гениальная собака и сложно сравнить с ним кого-то еще. В честь 10-летнего юбилея мы посвятили видеоклип о жизни Байрама в нашей семье и о его карьере. Ему оставалось до 11-летия каких-то полтора месяца.

Байрам - это уникальные рабочие и спортивные качества, выдержка и выносливость, поразительные результаты на бегах. Чего стоит только его участие в Международном Чемпионате по курсингу, где он в сумерках бежал за приманкой по сложной трассе "улитка" 900 метров и единственный из 140 участников показал высший результат по всем пяти критериям, став настоящим рекордсменом.

Байрам - это первопроходец породы в шоу, ведь именно он стал уверенным победителем Группы Непризнанных и на одном из важнейших шоу CACIB сам Марк Затуринский (Казахстан), выбрав Байрама Победителем Группы Непризнанных пород и отдав ему 1 место, сказал удивленной публике: "Вот и так бывает", т.к. никто не ожидал, что борзая Тазы сможет выделиться из большого числа пород собак Группы Непризнанных пород.

Байрам дал потрясающих детей, добившихся самых высоких результатов и его дети - это 3 Абсолютных Чемпиона России, 4 Гранд Чемпиона России по Рабочим качествам, 3 Гранд Чемпиона России в шоу и Чемпионы Породы. Его дети показывают уникальные рекорды в курсинге и бегах борзых. Его 4 внука - уже в 1,5 года - Чемпионы России, а одна из внучек - Юный Гранд Чемпион России и это единственный в истории породы представитель породы, обладающий высшим титулом юниоров.

Все его дети и внуки - продолжение Байрама, его начинаний, его возможностей, его духа.

Все мы потрясены и искренне горюем, потому что Байрам - это неповторимый представитель породы Тазы. Единственный в своем роде. 

Байрам - это наша гордость, наша душа, наше достояние.

Байрам ушел, но он остался с нами все равно. Знаем, что он здесь, рядом и будет с нами, пока мы помним о нем, пока мы здесь - и наша история продолжится.

Удачной охоты, Байрам...

Буня

Комментарии (0)


Добавить комментарий





Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий:


Back to top