Наш борзомир

наш мир борзой

Борзомир

С Юбилеем, Слюги "Б" Борзомир!

/

В этом году Первому помету Арабских борзых в России исполняется 5 лет! 

Наши первые слюжата, наши Звезды!

Так вышло, что, практически, все щенки достаточно рано стали знамениты и, безусловно, привнесли свой неоценимый вклад в историю породы в нашей стране. 

Наши Арабские борзые - первые и единственные в России - Абсолютные Чемпионы России в своей породе. Это высший титул РКФ и путь к нему - долгий и непростой. Максимальное количество необходимых нормативов выполнено нашими слюги не по одному разу. Но главное - это рабочие титулы, потому что без наличия кворума породы достичь их - невозможно.

И именно наши собаки стабильно собирают кворумы на беговых чемпионатах РКФ и радуют своей грацией и спортивной мощью и на курсинге, и на бегах борзых.

Осенью 2021 г. наши слюжата участвовали в CACIL по бегам борзых вместе со своим отцом, Инсаром эль Шакир де ла Берондиере и это потрясающее событие для нас, которое стало историей и к которому мы шли много лет. 

Безусловный вклад в дело популяризации этой редчайшей, элитарной и уникальной породы, конечно, лежит на плечах и наших владельцев, которые отдают свои силы, время, свои ресурсы на такое непростое, но очень нужное дело. Когда-то мы и помыслить не могли, что будут кворумы, единомышленники, надежное плечо щенятника - мы радовались уже тому, что первые слюги, привезенные в Россию - это наши усилия и многолетняя мечта, реализовавшаяся в виде пары Арабских борзых из Франции.

Но, конечно, мы любим их не за титулы и результаты. Слюги - это фантастические, инопланетные существа, которые открываются только тем, кто фанатично предан им и готов слышать звезды! 

Сегодня Слюги "Борзомир" - это бренд, это стабильность, это серьезный и авторитетный итог многих лет работы, с которым невозможно спорить или ставить под сомнение. Это уже история, которая прочно занимает место в плеяде пород, разводимых в России в рамках РКФ и не только. 

Спортивный сезон-2022 мы встречаем с ожиданием новых ярких впечатлений, эмоций и побед, но всегда помним и дорожим тем багажом, который уже имеется в истории нашего помета Слюги "Б". Смотрите наши фильмы, созданные к знаменательным датам арабских борзых Борзомир: к 4-летию и к 3-летию и лучшие беговые моменты  , еще бега  и будет новый ролик о CACIL-2021 по бегам борзых.

Наши звезды, наше достояние, наша гордость - наши слюжата. Каждый бесценен и дорог бесконечно, как и память о Борзомир Будур, которая навсегда в наших сердцах. Впереди еще очень много событий и в наших силах стараться делать их только радостными и счастливыми, чтобы история породы Слюги в питомнике "Борзомир", невзирая ни на какие перемены в политике или мире, продолжалась!

Сердечное спасибо тем, кто с нами - это дает силы двигаться вперед и ставить самые невероятные цели, ведь мы - вместе!

 

Следуй за своей Мечтой!

Комментарии (0)


Добавить комментарий





Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий:


Back to top