Наш борзомир

наш мир борзой

Борзомир

Политика питомника

БОРЗОМИР
03 апреля 2020, 19:51
Теги: тазы, слюги

Наш питомник использует в работе с владельцами следующую форму взаимодействия: все собаки - наши выпускники - отдаются нами только по договору и в совладение.

Образец договора мы предлагаем задолго до сделки, буквально сразу, как только поступает интерес от потенциального владельца нашего щенка с целью быть максимально прозрачными в сотрудничестве.

Содержание договора отработано годами, однако, мы открыты к диалогу и готовы выслушать предложения конкретного владельца и рассмотреть их.

Все собаки оформляются в совладение с питомником. Договор и совладение - это вынужденные шаги, на которые нам пришлось пойти после ряда негативных ситуаций, когда нашим выпускникам был причинен реальный вред физического и морального толка и нам пришлось защищать их интересы и в полиции, и в суде.

К сожалению, этот опыт имеет место быть и мы не можем игнорировать такие моменты. Учитывать их и извлекать выводы - это наша обязанность и ответственность за собак.

Договор защищает не только наших выпускников, но и права добросовестных владельцев. Если наш щенятник не имеет плохих намерений и мыслей, то для него договор будет  только в помощь, особенно, учитывая тот факт, что в случае потери собаки и находки ее третьими лицами, именно договор (и только он) является юридическим доказательством владения данным животным - не ветпаспорт, не родословная, а только договор, заключенный с нашим питомником.

Совладение защищает наших собак и питомник (следовательно, и породу) от несанкционированного разведения в системе РКФ-FCI, т.к. не позволит провести оформление помета. В договоре особое внимание уделяется разведению и праву подбора пары для наших выпускников: разведение - это желание владельца, но подбор пары - это право заводчика. Данное условие аргументируется нами заботой о чистоте разведения, а также, беспокойством о здоровье собак, т.к. и в этом аспекте мы имели негативный опыт, когда наши борзые были использованы в разведении в недопустимом для данного действия возрасте.

Кроме этого, данная форма сотрудничества позволяет питомнику более уверенно отстаивать интересы владельца нашего выпускника в различных структурах, если это необходимо. Таким образом проявляется наша серьезная поддержка каждого из щенятников питомника.

Нужно отметить, что мы имеем опыт рассмотрения дела в суде, где главным фактом являлся наш договор. Суд нами выигран, но хочется верить, что такая судебная тяжба в истории нашего питомника - это исключение и больше не придется прибегать к данному инструменту, чтобы защитить права наших щенков.

Надеемся, что эти моменты не омрачат сотрудничество, которое мы стремимся делать максимально прозрачным, ценя и уважая каждого владельца наших выпускников.

 

 

 

 

Комментарии (0)


Добавить комментарий





Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий:


Back to top