Новости

Борзомира

Борзомир

Кубок России, CACIL-2021 рейсинг

БОРЗОМИР
18 октября 2021, 20:35
Теги: тазы, слюги
/

В ожидании подробного отчета о спортивном сезоне-2021 с участием собак "Борзомир", осветим одни из главных беговых событий: Кубок России-2021 (Петергоф. СПб), CACIL-2021 и Чемпионат РКФ по бегам борзых (Раменское, М.О.).

Кубок России-2021 по бегам борзых состоялся 26 сентября 2021 г. в Петергофе, судья Ирина Коршунова, известная борзятница и заводчик Русских Псовых борзых.

Выступали 10 собак "Борзомир". Ярким событием было одновременное участие первого слюги России - Инсара эль Шакир де ла Берондиере и его детей: Борзомир Бархан Али, Борзомир Басель Акмаль, Борзомир Барият Амира, Борзомир Бахруз Азиза, Борзомир Галия Басма. Два полных кворума в редчайшей породе - это серьезнейшее достижение, которое мы подтверждаем второй сезон, т.к. впервые такой кворум состоялся в 2020 г. именно в Петергофе, затем - повторился  на Чемпионате России-2020 по курсингу в Михайловском М.О.и, наконец, снова наши борзые собрались большим составом, чтобы подчеркнуть участие главного арабского борзого, основателя поголовья Слюги в России - Инсара из дома Берондиере (Франция). Все 10 собак "Борзомир" отлично выступили, все получили результаты и награды, выполнили нормативы!

Борзые Тазы великолепно показались смешанным кворумом, а юниор Борзомир Дюна работала в одиночку, но это не помешало подтвердить свои способности. Альбом о соревновании с временными показателями смотрите в Галерее.

10 октября 2021 г. на Раменском Ипподроме состоялся ЧРКФ и CACIL-2021 по бегам борзых и вновь наши собаки собрались  "десяткой" и эти забеги были своего рода торжественными проводами Инсара Эль Шакир де ла Берондиере в класс Ветераны, т.к. согласно спортивным правилам, после 8 лет борзая будет выступать уже в таком классе, хотя Инсара сложно назвать пенсионером - он полон сил и показался изумительно, серьезно улучшив свой результат уже вторым и третьим кругами.  Альбом о соревновании смотрите в Галерее.

Борзые Тазы составили смешанный кворум и примечательно, что Зири для Борзомир дебютировала в спортивной сфере, показав отличный результат в забегах.

Обладателем CACIL стал Борзомир Барфар Аман, RCACIL - Борзомир Басель Акмаль, 3 место CACIL и 1 место в ЧРКФ - Борзомир Галия Басма, 4 место - Инсар эль Шакир де ла Берондиере, 5 место - Борзомир Бархан Али. Тазы: 1 место - Борзомир Амир, 2 место - Зири для Борзомир.

Более подробно о результатах и успехах каждой собаки в этом сезоне мы будем говорить в большой статье, которая выйдет позже, поэтому сейчас хотелось бы подчеркнуть стабильность, с которой наши слюги бежали 3 круга и весь помет от Инсара показал практически одинаковую скорость, доказав, что все щенки обладают равноценными возможностями и все способны работать на высоком уровне. Безусловно, сказывается мастерство и опыт одних и его нехватка у других, но очень важно и ценно то, что именно все щенки Инсара - имеют высокий потенциал и невозможно недооценивать их либо разделять по возможностям. Для заводчиков это фантастический факт и мы очень благодарны организаторам за предоставленную аналитику.

Мы ожидаем фотографии и видео с этого яркого мероприятия, значимого для нас, т.к. такой возможности - выставить отца и детей, конкретно: Инсара и его щенков в одном классе, у питомника уже не будет и этот день запомнится нам навсегда. Это великий день, это большой результат и неоспоримый факт в нашей многолетней работе и 8 лет, отданных потрясающей породе Арабская борзая Слюги были не зря.

Мы надеемся и верим, что впереди нас ожидают не только новые горизонты, но и еще большие успехи и достижения!

Благодарим нашу команду, именно команду - наш коллектив "Борзомир" - первый и единственный в России уникальный питомник борзых Тазы и Слюги!

Борзомир на Кубке России-2021

 

Комментарии (0)


Добавить комментарий





Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий:


Back to top