Новости

Борзомира

Борзомир

Борзомир на WDS-2016 Москва

БОРЗОМИР
30 июня 2016, 19:43
Теги: тазы, тайган, CACIB
/

Итоги участия собак "Борзомир" WDS-2016. Наши собаки приняли участие в невероятном событии кинологического года и привезли в родной Петербург победы! По итогам выставки Васарт Мият стала Лучшей Сукой (BOS) тайган на WDS-2016, заняв второе место и уступив лишь брату Мубакулу, а родня друг на друга не в обиде:) А Айянэ стала Лучшей Сукой (BOS) тазы на WDS-2016, Байрам отлично, САС, вот это подарок их деткам - мама-то у щенков оказывается на МИРе Лучшая Сука породы!! Эксперт по обеим породам О.Янчев. Из описания Айянэ: "Очень породная, желаем.типа, ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ТЕМНЫЕ ГЛАЗА (прим.этот породный признак передался всем щенкам!)... желат. формы и лин.голова, движения свободные, великолепная форма лап, прав.очесы..."

Мы прошли немало экспертов с мировыми именами и можно сказать избалованы победами и прекрасными описаниями, но на этом чемпионате нам было очень важно привезти и показать прекрасных восточных борзых, которые незаслуженно числятся в числе непризнанных пород и потому, наверное, постоянно игнорируются в плане призов - пожалуй, это единственный организационный минус - отсутствие даже памятных розеток для BOS хотя бы... Но, в сущности, это такая мелочь! Важны не титулы, не призы, важна цель и процесс, которые являют собой смысл нашей жизни: популяризация редких пород восточных борзых. Не за подарки - за идею, за поддержку стандарта СССР обеих пород, за стремление к высокому экстерьеру, его показу и сохранению. Мы поздравляем лучшего представителя породы Вульфа (фото позволила себе скопировать из сети) и желаем удачи, а себе мы всегда желаем больше экспертиз у маститых борзятников, ведь это самая сложная проверка для борзой и пока что в нашей копилке самые прекрасные описания и впечатления от известнейших судей-борзятников. И, конечно, хочется поблагодарить всех, кто старался и работал много лет на успех, верил в нас, помогал и поддерживал! Благодарю хэндлеров и всех болельщиков! Особые поздравления заводчикам п-к "Васарт" и Ольге Яковлевой - ваши труды не прошли даром и это собаки, которыми можно гордиться уверенно! Это событие дарит надежду и дает стремление продолжать двигаться только вперед и я очень надеюсь, что на следующем WDS тазы и тайганов будет зашкаливать количеством!:)

Наша искренняя благодарность прекрасным хэндлерам Любови Пановой и Петру Ткаченко!

 

Благодарим за предоставленные фотографии Светлану Тверь, Светлану Суворову и приносим извинения за качество телефонного фото, сделанное далеко от ринга.

Айянэ и Любовь Панова на WDS-2016

Айянэ и Любовь Панова на WDS-2016 

Васарт Мият и Любовь Панова на WDS-2016 

Васарт Мият и Любовь Панова на WDS-2016 

 

Комментарии (0)


Добавить комментарий





Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий:


Back to top