Новости

Борзомира

Борзомир

Чемпионат борзых-2017 Петербург!

БОРЗОМИР
25 июня 2017, 18:11
Теги: тазы, слюги, тайган
/

23 июня 2017 г. в Санкт-Петербурге в который раз прошел Чемпионат борзых. Эта выставка давно стала поистине культовым мероприятием, которое стараются посетить большинство борзятников из самых разных городов России. К слову, самым дальним участником была Русская Псовая борзая из Иркутска. Организаторы шоу отметили специальным призом иркутчан.

"Борзомир" был представлен в этом году следующими собаками:

- среднеазиатская борзая Тазы Борзомир Арман (наш щенок от вязки Байрам х Айянэ) в Открытом классе

- арабская борзая Слюги Инсар эль Шакир де ла Берондиере в классе Чемпионов 

- киргизская борзая Тайган Васарт Мият в классе Чемпионов ринг ПК

А наша младшая слюги Латифа эль Борзомир де ла Берондиере составила компанию своим друзьям, отчаянно и громко болея за них, пока они выступали.

Итоги: Борзомир Арман: победитель класса, Лучший кобель, Лучший Представитель Породы.

Эксперт Роберто Велес Пико высоко оценил нашего дебютанта (а эта выставка была первой для Армана), дав прекрасное описание, особо отметив его прекрасную голову, строение, углы, движения, отличный породный темперамент и выдержку. К слову, Борзомир Арман выступал без прикорма, что часто используется на выставках и это неудивительно: его родители, Байрам и Айянэ - отлично работают с первых дней без каких-либо лакомств. 

Инсар эль Шакир де ла Берондиере: победитель класса, Лучший кобель, Лучший Представитель Породы. 

Эскперт Роберто Велес Пико также отметил невероятную голову Инсара, прекрасный породный тип, углы, движения, отличный темперамент.

Васарт Мият: победитель класса, Лучшая сука. Эксперт Роберто Велес Пико отлично оценил нашу тайганочку, особо отметив ее прекрасный породный темперамент и экспетрьер. 

В финал Чемпионата вышли Борзомир Арман и Инсар эль Шакир де ла Берондиере. Призы вручал сам Президент FCI Роберто де Сантьяго! Невероятно для Армана - впервые на мероприятии и такое событие! Отличное начало карьеры!

Мы очень гордимся нашими борзыми!

Отдельно хочется поблагодарить нашего любимого хэндлера Любовь Панову (показ Мият)!

Искренние и самые сердечные слова благодарности выражаем Денису Широкову и Николаю Курылеву! 

Благодаря теплому участию и индивидуальному подходу к нашему питомнику, мы были счастливы посетить этот праздник красоты и самых волшебных собак в породном мире! Невероятная атмосфера, блестящая организация, отличное музыкальное сопровождение и сервис - можно долго перечислять, но проще сказать одним словом: профессионализм Дениса и Николая и их команды - все это сделало наш день!

Хочется пожелать организаторам процветания и огромного количества участников на много лет вперед, а себе - приходить ежегодно на эту невероятную выставку, которая проходит в самое прекрасное время: сезон Белых ночей в нашем городе!

 Борзомир Арман  Инсар эль Шакир де ла Берондиере

Васарт Мият

 

 

Комментарии (2)

  1. Ольга:
    19.07.2017, 11:18


    Нашла на сайте FCI ответ президента ФЦИ на бурю в фейсбуке, связанную с излишней худобой двух российских слюгги из Санкт-Петербурга, питомник Борзомир. Вот перевод. Оригинал см. на сайте ФЦИ.

    Опубликованные в соцмедиа фотографии с ежегодной выставки борзых в Санкт-Петербурге вызвали бурю возмущения. Хочу высказаться по этому поводу:
    Я сам не судил породы, где были выглядящие нездоровыми собаки, чьи фотографии были загружены в Facebook и опубликованы.
    На этой выставке я судил афганских борзых, грейхаундов и русских псовых.
    Но в конце дня меня попросили, совместно с другими судьями, подержать ленты победителей. Это и было отображено на фотографиях.
    Передо мной прошло действительно много собак, и, к сожалению, я не обратил внимание на состояние упомянутых собак.
    У меня был длинный день, но я должен был бы быть внимательнее, когда раздавал ленты. Я осознал этот факт только тогда, когда увидел опубликованные фото.
    Я поговорил с организационным комитетом, и мне сообщили, что собаки-участники прошли ветконтроль. Однако, у меня есть сомнения кас. очевидно плохого состояния здоровья некоторых собак, и я хотел после возвращения официально изучить этот вопрос.
    Меня глубоко огорчило, что я произвел на общественность такое негативное впечатление, особенно, потому что за все мое время работы президентом ФЦИ я постоянно предпринимал меры по защите здоровья животных в рамках ФЦИ и потому, что благополучие животных, особенно наших собак, для меня особенно важно.
    Все любители животных могут быть уверены, что я произведу расследование этого прецедента и, как и до сих пор, сделаю все для обеспечения БЛАГОПОЛУЧИЯ СОБАК в рамках ФЦИ.
    Rafael de Santiago
    FCI-Präsident

  2. БОРЗОМИР:
    21.07.2017, 07:20

    Мы пока воздерживаемся от комментариев, которые будут, но позже. Могу сказать только, что шум был по поводу наших слюги, тазы и салюки (не наша собака). Фотографии представляют собой искажение реальности (обработка в фоторедакторе), именно поэтому господин Де Сантьяго и не заметил того ужаса, о котором так много шумят, не понимая, что судить по фото - не стоит.


Добавить комментарий





Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий:


Back to top