Новости

Борзомира

Борзомир

Слюги-Абсолютные Чемпионы России!

БОРЗОМИР
13 декабря 2020, 19:20
Теги: тазы, слюги
/

CACIB "Невский Победитель-2020" стал финальной точкой насыщенного и непростого процесса, в результате которого наши Слюги Борзомир Барфар Аман и Борзомир Бахруз Азиза  (ГрандЧемпионы России по Рабочим качествам - оба!) закрыли высший титул РКФ Абсолютный Чемпион России!

Это единственный подобный результат в породе Арабская борзая в России и титул Абсолютного Чемпиона России - серьезная и большая работа, потому что для выполнения норматива АЧР, нужно обязательно иметь титул Чемпион России по Рабочим качествам. Барфар и Бахруз не просто Чемпионы России по Рабочим качествам, они - ГрандЧемпионы России по Рабочим качествам. Рабочие титулы, как и титул Чемпион породы - крайне непросто получить малочисленным породам, где часто кворум породы состоит из собак одного питомника и приходится соревноваться самим с собой. Таким образом, задача лишь серьезно усложняется, а не становится проще, как часто приходится слышать от обывателей, которые полагают, что внутри питомника очень легко закрыть какой-то титул. Нет. Наши собаки имеют равноценные возможности и экстерьер и поэтому выбор лучших из лучших становится не только необходимым, но и крайне интересным и непредсказуемым моментом.

Спустя семь лет после того, как мы впервые привезли породу Слюги в Россиию, получить такой результат - эт большая награда для питомника за долгие годы труда. Мы невероятно гордимся нашими выпускниками и искренне благодарим владельцев за целеустремленность и веру в победу, за поддержку и единство в том, что в рамках именно Российской Кинологической Федерации стоит и нужно продвигать породу Слюги, хотя уже не секрет, что именно с этими двумя борзыми были связаны не самые лучшие моменты и истории и порой казалось, что у собак нет будущего.

Однако, жизнь показала, что никогда не стоит опускать руки и терять веру в людей и в то, что наши устремления и идеи - тоже могут быть близки и важны и для других. И знать, что есть люди, которые смотрят в одном направлении с нами - огромная удача и счастье для заводчика.

Другие наши борзые также замечательно выступили на двухдневном марафоне:

тазы Борзомир Дюна - "очень перспективная"!

Тазы Борзомир Арман, Матильда для Борзомир и слюги Борзомир Басель Акмаль - Чемпионы России!

Мы счастливы в год юбилея питомника подводить такие итоги и еще не раз будем освещать эти успехи и наших Чемпионов!

На сегодняшний день - "Борзомир" - уникальный коллектив, где борзые имеют четыре высших титула РКФ - Абсолютный Чемпион России и еще ряд ценных и солидных титулов, а именно: ГрандЧемпионы России шоу и спорта и об этом мы будем говорить постоянно, т.к. в породах Тазы и Слюги подобные успехи пока что только у нашего питомника.

Поздравляем владельцев наших выпускников и себя тоже!

 

Комментарии (0)


Добавить комментарий





Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий:


Back to top